Главная > Популярный спорт / Новости спорта > Олимпиада-2012: Украинки третьи в эстафете 4 по 100

Олимпиада-2012: Украинки третьи в эстафете 4 по 100

10-08-2012, 23:05. Разместил: Михаил Золенко

Сборная Украины завоевала 2-ую бронзовую медаль в легкой атлетике на Олимпиаде-2012. Постарались украинские бегуньи, которые в эстафете 4 по 100 метров смогли установить национальный рекорд и занять достойнейшее третье место. Фаворитами гонки считались американки и спортсменки Ямайки, а вот остальные шесть команд претендовали на последнее призовое место, но украинские девушки не оставили шансов никому, ни немкам, ни Нигерии, никому-то другому. Итак, 11-ая медаль Олимпиады-2012 пришла к нам в очень популярной и престижной дисциплине, отчего третье место становится ещё более значимым и приятным. Фамилии наших героинь – Стуй, Повх, Брызгина, Ремень.

С самого старта эстафеты далеко вперед ушли американки, за ними пытались устремиться ямайские бегуньи, а следом вырисовывалось преимущество Украины над всеми остальными сборными. С каждым следующим этапом преимущество американок над соперниками увеличивалось, ямайские девушки увеличивали отрыв от украинок, а наши бегуньи отрывались от четвертых и всех остальных мест.

В результате американки финишировали с мировым рекордом, уверенно выбежав из 41 секунды – 40,82. Вторыми стали ямайские бегуньи, их время 41,41 секунды, а третье место досталось украинкам – 42,02 и это новый рекорд Украины в эстафетах. Украинки завоевали бронзу, стали лучшими в Европе в своей дисциплине на этой Олимпиаде, с чем мы их сердечно поздравляем.