Главная > Популярный спорт / Фото / Новости спорта > Олимпиада-2012: итоги 13-го дня

Олимпиада-2012: итоги 13-го дня

10-08-2012, 13:44. Разместил: Михаил Золенко

В тринадцатый день соревнований на Олимпиаде-2012 сборная Украины завоевала первую серебряную медаль, это Инна Осипенко-Радомская смогла прийти второй в 500-метровой гонке на байдарках-одиночках. У России день получился не столь успешным, как до этого: выиграно только одно золото – в вольной борьбе не оставила шансов конкуренткам Наталья Воробьева, две серебряные медали, которые завоевали Надежда Торлопова и Софья Очигава в боксе (обе уступили в финале), а также бронзовая медаль Алексея Коровашкова и Ильи Первухина в соревнованиях на каноэ-двойках. А вот в неофициальном медальном зачете произошли перемены, это американцы смогли сделать небольшой рывок, теперь они лидеры общего зачета с 39 золотыми медалями на фоне 37 у Китая.

1) Россияне Илья Первухин и Алексей Коровашков и выиграли бронзовые медали в соревнованиях по гребле на каноэ-двойках.

2) Украинка Инна Осипенко-Радомская уступила только венгерке Датуне Козак в соревнованиях байдарок-одиночек, тем самым выиграв первую серебряную медаль для Украины.

3) Венгерка Эва Ристов в заплыве на 10 километров смогла выиграть золотую медаль. Что интересно, от второго места и Хейли Андерсон из США её отделили только 0,4 секунды, Для Венгрии этот день стал более чем успешным, по его итогам у сборной теперь 8 золотых наград и восьмое место в медальном зачете.

4) Россиянки Даша Дмитриева и Евгения Канаева лидируют после первого дня соревнований по художественной гимнастике в личном многоборье.

5) Николь Адамс из Британии выиграла золото Олимпиады по боксу в весовой категории до 51 килограмма. Она – первая Олимпийская чемпионка в женском боксе.

6) Софья Очигава удостоилась серебряной медали в турнире по боксу. В финале в категории веса до 60 килограмм, россиянка не смогла переиграть Кэти Тэйлор. В целом, бой был более чем равным, но судьи отдали первенство ирландке.

7) Ещё одна серебряная медаль также была получена за бокс, это опытная Надежда Торлопова не смогла выиграть финал у более молодой американки в весовой категории до 75 килограмм.

8) Российская сборная по художественной гимнастике после первого дня соревнований лидирует в командном зачете на Олимпиаде-2012.

9) Россиянка Наталья Воробьева добыла первую медаль для своей страны в этот день, более чем уверенно выиграв соревнования по вольной борьбе в категории веса до 72 килограмм.

10) Китаянка Руолин Чен одержала победу в соревнованиях по прыжкам в воду с вышки. Второе место досталось Бриттани Бробен из Австралии, а третье место у представительницы Малайзии - Ринонг Памг

11) Бегун Давид Рудиша из Кении не только выиграл золотую награду Олимпиады-2012 в беге на 800 метров, но и установил феноменальный мировой рекорд, впервые в истории выбежав из 1 минуты и 41 секунд.

12) Кристиан Тэйлор золотом в тройном прыжке начал американский медальный блицкриг, направленный на завоевания лидерства в общем медальном зачете для США.

13) В главном финале дня Усэйн Болт стал пятикратным Олимпийским чемпионом, уверенно выиграв забег на 200 метров. Нельзя не отметить, что весь пьедестал в этой дисциплине оказался ямайским, что позволяет надеяться на то, что Болт вскоре станет шестикратным олимпийским чемпионом, а Йохан Блейк впервые примеряет золотую медаль Олимпиад.

14) Американские футболистки смогли в финале олимпийского турнира переиграть Японию со счетом 2:1 и выиграть золотые медали.

15) Женская американская команда по водному поло последовала примеру футболисток и также завоевала высшую награду.

16) Десятиборец Эштон Итон из США стал олимпийским чемпионом Олимпиады-2012.

17) Баскетбольная женская сборная России не смогла преодолеть рубеж полуфинала, проиграв сборной Франции. Теперь в поединке за третье место Россия будет играть с Австралией. А вот в финале сойдутся американки и француженки.

18) Золотую медаль в метании копья выиграла чешка Барбара Шпотакова, а вот действующая чемпионка мира – россиянка Мария Абакумова не смогла побороться за медали, сенсационно завершив Олимпийские соревнования в Лондоне лишь на 10 позиции.