Главная > Популярный спорт / Новости спорта > Олимпиада-2012: Воробьева приносит золото для России

Олимпиада-2012: Воробьева приносит золото для России

9-08-2012, 22:35. Разместил: Михаил Золенко

Сегодня на Олимпиаде-2012 продолжились соревнования в вольной борьбе среди женщин. В категории веса до 72 килограмм принимала участие россиянка Наталья Воробьева, и не просто принимала участие, а очень уверенно вышла в финал соревнований, где смогла переиграть оппонентку из Болгарии и выиграть заслуженную золотую медаль. Это первое золото российской олимпийской сборной в этот день, и именно эта медаль позволила России выйти на четвертое место в неофициальном командном зачете.

Первым делом нужно рассказать о пути Натальи Воробьевой к золотой медали. В первом своем поединке, в одной восьмой финала Наталья встречалась с украинкой Екатериной Бурмистровой. Как оказалось впоследствии, это была самая «неуверенная» победа россиянки, итоговый счет – 3:0. В четвертьфинале Воробьева встречалась с казашкой Гузель Манюровой, тут россиянка выиграла благодаря прекрасному туше – счет 5:0. Точно так же, при помощи отличного захвата, Наташа выиграла и полуфинал, ничего не смогла её противопоставить китаянка Вань Цзяо.

В финале россиянке противостояла болгарка Станка Златева, ей даже удалось выиграть первый раунд со счетом 1:0, но после этого, во втором раунде Наталья сделала свой коронный прием на этой Олимпиаде – туше, то есть обеспечила себе чистую победу 5:0.

Все это заставляет просто восторгаться той легкостью и уверенностью, с которой Воробьева выиграла золотую медаль, так как в трех главных раундах она завоевывали медали на туше, что является признаком невероятного мастерства и силы российской спортсменки. Если бы на Олимпиадах по результатам выступлений в разных весовых категориях определяли лучшего борца, то, безусловно, у женщин ей бы стала Наталья.