Главная > Популярный спорт / Новости спорта > Олимпиада-2012: Бронза для Украины в легкой атлетике

Олимпиада-2012: Бронза для Украины в легкой атлетике

5-08-2012, 23:25. Разместил: Михаил Золенко

Вчера Украина уже начала радоваться первой медали на Олимпийском стадионе, но её, нужно признать, справедливо отобрали, и вот уже сегодня первую медаль в легкой атлетике Олимпиады-2012 у Украины уже никто не отберет (тьфу-тьфу-тьфу). Это тройной прыжок стал более чем удачным для Ольги Саладухи, легкоатлетка только один сантиметр проиграла второму месту и завоевала бронзу для Украины.

Нужно отметить, что в соревнованиях по тройному прыжку борьба за второе и третье место шла до самого конца. Перед последним прыжком, только в победе казашки Ольги Рыпаковой мало кто сомневался, так как у второго места она выигрывала более чем достаточно. Второй шла колумбийка Катерин Ибаргуэн, а третьей была украинка Анна Князева. Ольга Саладуха шла на четвертом месте и в своей последней попытке смогла прыгнуть на 14,79 сантиметра, выйдя на второе место. Анна Князева улучшить свои 14,56 так и не смогла, то есть, сместившись на четвертое место, его и застолбила за собой. И только колумбийка могла помешать Ольге Саладухе стать второй. К сожалению, для украинских болельщиков Катерин это сделать смогла, прыгнув на 14,80, то есть на один сантиметр дальше, чем Ольга.

Как бы там ни было, Саладуха завоевала первую украинскую медаль Олимпиады-2012 в легкой атлетике, а другая украинка – Анна Князева неожиданно показала очень неплохой итоговый результат – четвертое место. Поздравляем украинских спортсменок к прекрасными достижениями.