Главная > Популярный спорт / Новости спорта > Украинцы на Универсиаде-2013

Украинцы на Универсиаде-2013

12-07-2013, 14:29. Разместил: Михаил Золенко
«Универсиада - это не какие-то две недели чистого спорта, это годы кропотливого труда. Игры в Казани, вполне возможно, станут лучшими в своем роде, и точно - лучше ничего не найти в жизни новых чемпионов». - Слова президента Международной студенческой федерации Клода-Луи Гальена, которые он сказал на открытии Игр-2013 в полной мере можно отнести к украинским легкоатлетам Анне Титимец и Виктору Кузнецову и фехтовальщице Ольге Харлан. Именно они пополнили копилку нашей команды золотыми наградами. А ведь именно медали высшей пробы улучшают командный рейтинг Украины

Виктор Кузнецов: «Прыжок тройной, а медаль одна»

К примеру, прыгун тройным Виктор Кузнецов показал лучший свой результат в нынешнем сезоне - 17,01 метра. И этот результат не смогли превзойти соперники. А вот другому нашему соотечественнику Андрею Проценко с личным рекордом - 2,31 метра - досталось серебро Универсиады в прыжках в высоту, поскольку у него ушло на покорение высоты больше попыток, чем у россиянина Сергея Мудрова.

На пути к победе барьеров не существует

Наилучшим образом поддержали ребят во вторник Анна Титимец и Анна Ярощук. В 400-метровке с барьерами Титимец преодолела дистанцию за 54,6 секунды, Ярощук - за 54,77, получив золотую и серебряную награды. Поэтому только бронзой в этом виде порадовала хозяев соревнований россиянка Ирина Давыдова.

Ольга Харлан: «Я - снова первая!»

Второй раз подряд праздновала победу на студенческих играх фехтовальщица Ольга Харлан. В финале олимпийская чемпионка 2008 года лишь с разницей в один укол выиграла у хозяйки Екатерины Дьяченко.

Еще одна победительница пекинской Олимпиады Галина Пундик поднялась на третью ступеньку пьедестала. В 1/2 она уступила Жийон Ким (Корея), которая и стала серебряным призером. Вместе с Галиной третью позицию заняла Екатерина Дьяченко.

Сейчас, на утро пятницы, в активе украинцев уже 7 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых наград и пятое общекомандное место.