Главная > Новости спорта / Баскетбол / НБА / Видео > НБА: вторые игры первых серий

НБА: вторые игры первых серий

2-05-2012, 14:58. Разместил: Михаил Золенко

Вчера и позавчера в НБА состоялось по три игры в сериях на вылет. В отдельных играх несмотря на локальную интригу команды повели со счетом 2:0, это касается Оклахомы Сити и Лейкерс, в других поединках обострилась и интрига серий, так как счет в них стал 1:1 - Бостон, Индиана и Филадельфия смогли сравнять счет. И только Майами без лишних проблем выиграли и второй матч серии и повели 2:0, не позволив интриге даже пискнуть.

Майами – Нью-Йорк 104:94 (серия 2:0)

Лидеры игры:

Очки: Вейд, 25 - Энтони, 30
Подборы: Хаслем, 8 - Энтони, 9
Передачи: Джеймс, 9 - Дэвис, 6

Да, эта игра не была похожа на разгром первого поединка, тем не менее, Хит не позволили усомниться в своей силе и превосходстве и по ходу этого матча. В нападении хозяев первенство забрал Вейд, который стал лидером по очкам в команде, Джеймс помогал передачами и подборами. У гостей хорошую игру провел Энтони, но его 30+9 не хватило для итогового успеха. Как бы с такой игрой серия не завершилась уже в Нью-Йорке...

Оклахома-Сити - Даллас 102:99 (серия 2:0)

Очки: Уэстбрук, 29 - Новицки, 31
Подборы: Дюрант, 10 - Мэрион,8
Передачи: Харден, 5 - Кидд, 7

Даллас несмотря на сомнения экспертов, и вторую игру провел очень хорошо, мало чем уступая Оклахоме, собственно этой малости и не хватило, чтобы сравнять счет. и пусть 31 очка Дирка Новицки не хватило, чтобы перевернуть расстановку сил в серии с ног на голову, тем не менее, списывать действующих чемпионов НБА пока не стоит, если им удастся дома выиграть два матча, то все может быть в итоге по-другому...

Индиана – Орландо 93:78 (серия 1:1)

Очки: Хилл, Грейнджер, Уэст, 18 - Дэвис, 18
Подборы: Хибберт, 13 - Дэвис, 10
Передачи:Уэст, 4 - три игрока по три передачи

Индиана смогла во втором домашнем поединке показать, почему именно Пейсерс заняли третье место на Востоке. Все игроки стартовой пятерки провели отличный поединок, что позволило уверенно переиграть Орландо. Решающей стала третья четверть, которую хозяева выиграли со счетом 30:13. Несмотря на такой исход преимуществом владеет именно Орландо, так что команда может возвращаться домой с приемлемым настроем.

В этот игровой день удалось насобирать лишь 5 лучших моментов:

Атланта – Бостон 80:87 (серия 1:1)

Очки: Джонсон, 22 - Пирс, 36
Подборы: Смит, 12 - Пирс, 14
Передачи:Джонсон и Смит - по 5 - Гарнетт, 5

Четвертая четверть поединка позволила Бостону выровнять счет в серии и ехать домой в отличном расположении духа. И это при том, что у Бостона не играл Рондо и Аллен. За всех отсутствующих лидеров отыграл Пирс, который несмотря на 8 потерь, смог заработать 36 очков и 14 подборов. Этого оказалось более чем достаточно для победы.

Чикаго - Филадельфия 92:109 (серия 1:1)

Очки: Ноа, 21 - Холидей, 26
Подборы: Ноа, 8 - Аллен, 9
Передачи:Хэмилтон и Ноа - по 5 - Тернер, Холидей и Уильямс - по 6.

Конечно же, можно было сказать, что причина поражения Чикаго - это травма лидера, которая обескуражила быков, тем не менее, в действительности, виной этому не только отсутствие Роуза, а провальная третья четверть Чикаго и невероятный процент попаданий двухочковых у Филадельфии - 62 процента против 46 у Чикаго. Тем не менее, что бы ни было причиной, но теперь именно Филадельфия имеет преимущество в серии, которое попытается развить у себя на паркете.

Лейкерс - Денвер (серия 2:0)

Очки: Браянт, 38 - Лоусон, 25
Подборы: Газоль, Хилл - по 10 - Фарид, 10
Передачи:Газоль, 5 - Миллер, 8

Как только у лидеров гостей пошла игра, то у Лейкерс также повысилась степень нагрузки. Тем не менее, 55 очков от Браянта и Байнума, а также помощи других игроков из стартовой пятерки оказалось достаточно, чтобы нивелировать все старания лидеров и 35 очков скамейки запасных Денвера. Итог - лидерство Лейкерс со счетом 2:0.