Главная > Украина / Лига Европы / Фото / Новости спорта > Лига Европы: Отличный результат Металлиста и другие матчи

Лига Европы: Отличный результат Металлиста и другие матчи

16-02-2012, 22:45. Разместил: Михаил Золенко

Следом за мачтами Лиги Чемпионов (если не считать двух матчей во вторник), начались матчи на вылет во втором по престижности турнире Старого Света.

Зальцбург - Металлист 0:4 (голы забивали Тайсон, 1, Кристальдо, 37, 41, Девич, 90+1)

Единственный представитель Украины в еврокубках подтвердил свои амбиции, практически не заметив соперника, несмотря даже на то, что играл на выезде (кстати, для харьковчан в последние годы играть на выезде, кажется, легче). Быть может, события могли разворачиваться несколько иначе, несмотря на то, что преимущество гостей в классе по ходу матча было очевидным, если бы не молниеносный гол на первой минуте поединка, после ошибки защитника австрийцев. Тайсон на скорости выбежал на пустые ворота и открыл счет. Такого начала хозяева точно не ожидали и просто рассыпались. Металлист, получив весомое результативное преимущество, легко забрал в свои руки и ноги нити игры и больше их не выпускал. Особенно продуктивно действовал левый фланг атаки харьковчан, с которого дважды Кристальдо под конец тайма и получал голевые передачи. Сначала аргентинец замкнул прострел Фининьо, а после этого вдвоем с Тайсоном обыграл всю оборону хозяев и сделал дубль. О игре Зальцбурга лучше вообще ничего не говорить. Второй тайм стал формальностью, и как это уж было в этом еврокубковом сезоне, завершающий укол сделал Девич (вспоминаем гостевой поединок с Сошо). 0:4. И думается, ничто не помешает Металлисту встретиться с победителем пары Рубин – Олимпиакос.

Кратко о других поединках первого раунда плей-офф Лиги Европы:

Брага – Бешикташ 0:2 (Сивок, 37, Симау, 58)

В этом поединке все уже более-менее ясно

Рубин - Олимпиакос 0:1 (Фустер, 70)

Греки смогли обеспечить себе достаточно комфортное преимущество

Локомотив М - Атлетик 2:1 (Глушаков, 60(с пенальти), Кайседо, 70 - Муниаин, 35)

В ответном поединке в Бильбао будет достаточно интересно и даже горячо. Баскам, как минимум, будет легче из-за отсутствия снега.

Аякс - Манчестер Юнайтед 0:2 (Янг, 59, Эрнандес, 85)

Подопечные Фергюсона доказывают свои претензии на звание одного из фаворитов турнира

АЗ – Андерлехт 1:0 (Махер, 35)

В дерби Бенилюкса победили хозяева, в ответном поединке голландцам будет нелегко.

Лацио - Атлетико 1:3 (Клозе, 19 - Адриан, 25, Фалькао, 37, 62)

После отличного начала, римляне пропустили три мяча и, скорей всего, помахали ручкой евротурниру. Просто мадридцам Лига Европы немного важнее.

Легия - Спортинг 2:2 (Вавжиняк, 37, Голь, 79 - Каррису, 60, Андре Сантуш, 88)

Спортинг в Польше добился комфортного результата, при этом дважды по ходу матча уступал хозяевам

Виктория – Шальке 1:1 (Дарида, 22 – Хунтелаар, 75)

Чехи имели шансы на победу, но классом немцы явно выше.

Порту - Манчестер Сити 1:2 (Валера, 25 - Перейра, 55 (автогол), Агуэро, 85)

В центральном поединке раунда, в паре, которая бы украсила даже 1/8 Лиги Чемпионов, все было на самом деле интересно. Первый тайм лучше отыграли хозяева и вполне заслужено повели в счете, тем не менее, достаточно случайный гол в начале второго тайма, позволил горожанам выравнять игру, а в конце поединка даже добыть победу. Теперь шансы португальцев выглядят достаточно смутно.

Трабзонспор - ПСВ 1:2 (Адын, 33 - Матавж, 6 Тойвонен, 11)

Голландцы благодаря двум ранним голам обеспечили себе комфортную гостевую победу.

Удинезе - ПАОК 0:0

На табло нули, собственно и комментировать нечего, вроде бы ПАОК имеет больше шансов, но если итальянцы забьют в Греции, то все сразу перевернется с ног на голову.

Стяуа - Твенте 0:1 (Джон, 53)

Твенте делает задел на ответный поединок и не очень громко заявляет о претензиях на 1/8.

Сток Сити - Валенсия 0:1 (Топал, 36)

В одном из интереснейших по именам команд противостоянии раунда испанцы на выезде добывают победу.

Ганновер - Брюгге 2:1 (Собех, 76, Шлаудрафф, 80 (с пенальти) - Лестьенн, 51)

Гости в начале второго тайма вышли вперед, тем не менее, хозяева сумели переломить ход поединка. В любом случае шансы бельгийцев в ответном поединке выглядят достаточно неплохо.

Висла - Стандарт 1:1 (Генков, 88 - Гои-Би Зоро Седе, 28 (с пенальти)

Только в конце поединка Висла смогла отыграться в домашнем поединке, но все равно фаворитом в ответном поединке будет Стандарт