Главная > Футбол / Англия / Новости спорта > Непростая победа МЮ

Непростая победа МЮ

25-08-2012, 22:14. Разместил: Михаил Золенко

Первая победа Манчестер Юнайтед в сезоне все же состоялась, после того, как красные вышли победителями в битве с Фулхэмом, благодаря голам Робина ван Перси, Синдзи Кагавы и Рафаэля. Но однозначно можно сказать, что легкими эти три очка не были, так как кроме нервозности в конце поединка, когда МЮ порой просто отбивался, матч запомнился ещё и неприятной травмой Руни, которая, по словам сэра Алекса, оставила Вейна на месяц без футбола.

МЮ - Фулхэм 3:2

Сэр Алекс Фергюсон сделал четыре изменения после поражения в понедельник от Эвертона, так Руни, Пол Скоулз и Дэнни Уэлбек остались на скамейке, в то время как Нани вообще не попал в заявку. На смену им вышли ван Перси, Андерсон, Рафаэль и Эшли Янг начал.

В то время, как можно говорить о множестве атакующих вариантов МЮ, ряды красных по-прежнему не могут похвастать достаточным разнообразием в обороне. Хотя Джонни Эванс был в достаточно хорошей форме, чтобы занять место на скамье, Майкл Каррик снова начал поединок в центре обороны вместе с Неманьей Видичем, который вернулся на Олд Траффорд впервые с ноября 2011 года.

Возвращение домой капитана началось ужасно, так как Фулхэм вырвался вперед после того, как прошло немногим более 2 минут игры. Брайан Руиз нашел передачей Дамьена Даффа, который смог освободиться от опеки Янга, после чего ирландцу не составило большого труда поразить ворота Де Хеа.

Реакция МЮ была весьма скорой. Патрис Эвра отдал передачу в центр штрафной площадки, где в сторону мяча двинулся Ван Перси. Голландец придумывать ничего не стал, и в касание с отскока пробил в дальний угол ворот. Шварцер был бессилен, счет стал равным, а Робин уже во второй своей игре начал отрабатывать отданные за него деньги. Олд Траффорд, неизбежно, разразился празднованием и признанием новой фигуры в роли забивного нападающего. Фулхэм, к их чести, не отказался от своей игры, то есть удар голландца не стал для гостей потрясением, и они продолжали идти вперед с намерением создать что-то опасное у ворот МЮ.

А вот активность Ван Перси после гола практически сошла на нет, Робин работал по всему фронту атаки команды, пытался оттягиваться в глубину поля, но все же с мячом пересекался не очень часто. В то же время другой небесталанный новичок команды – Кагава, практически все время своей игры, находился в центре внимания. Пока японцу не хватает уверенности, он немного стеснялся брать игру на себя, а так, по той игре, которую он демонстрирует, он также заслужил на свой голевой дебют, что собственно и произошло. После подачи углового Шварцер отбил мяч как раз на ногу Синдзи, которому только и нужно было не промахнуться мимо ворот – 2:1.

После этого и Фулхэм немного растерялся, причем настолько, что позволил невысокому защитнику хозяев – Рафаэлю забить мяч головой после достаточно мягкой передачи от Эшли Янга – 3:1. Хьюз и Хангеланд, как вы знаете, не самые маленькие защитники, так что такое попустительство можно списывать лишь на растерянность и какие-то переживания неудачи. Тогда показалось, что будет разгром.

Но после перерыва хозяева несколько расслабились, за что могли поплатиться. Ещё в первом тайме были моменты, когда де Хеа, как и в игре против Эвертона, скакал в рамке, как мог, во втором тайме испанскому голкиперу пришлось ещё сложнее, в особенности в самой концовке поединка, когда его не раз расстреливали практически в упор, но ворота так и не поразили. Тем не менее, до этого, на 64-й минуте поединка, именно Давид на пару с Видичем привезли гол в свои ворота – де Хеа ошибся на выходе, а Неманья пяткой поразил свои пустые ворота. Да, в этом эпизоде Петрич пытался навязать игрокам МЮ борьбу, но это серба и испанца не оправдывает. Собственно этот гол и заставил МЮ и его поклонников сильно понервничать в концовке. И если бы не вратарь, который после этого был безупречен, хозяева могли бы не только победу упустить, но и вообще проиграть.

И все бы хорошо – первые три очка добыты, так нет же, Руни травму получил. Вейн получил довольно жуткое рассечение в концовке поединка, когда бросился под удар Родальеги, а тот нечаянно прошелся шипами по берду Руни. Как сказал после поединка Фергюсон, это повреждение оставит нападающего без футбола на месяц…