Главная > Футбол / Евро 2012 / Новости спорта > ЕВРО-2012: Самый непредсказуемый четвертьфинал

ЕВРО-2012: Самый непредсказуемый четвертьфинал

24-06-2012, 21:23. Разместил: Михаил Золенко

Можно не сомневаться, что именно на последний поединок ¼ финала ЕВРО-2012 приходится наибольшая интрига, так как ни Англия, ни Италия не может быть названа однозначным фаворитом или аутсайдером этой пары. Собственно по этой причине футбольный матч в этот воскресный вечер ожидается с наименьшей уверенностью в том, кто же его выиграет и составит пару полуфиналистов Германии. Мы также не станем гадать, а просто расскажем о сильных сторонах обеих сборных и напомним историю противостояния.

Англия - Италия

Когда? 24 июня, 21.45 по киевскому времени

Где? Стадион НСК "Олимпийский", Украина.

Где смотреть? Канал Футбол, Первый Национальный и Спорт 1 (Россия).

К числу сильных сторон итальянцев можно отнести тактическую гибкость, наличие сильного вратаря и обороны и достаточно сыгранной полузащиты во главе с Пирло. У англичан имеется Руни, который первый свой матч на ЕВРО отметил важнейшим голом, также подопечные Ходжсона более чем надежны в защите, что и позволяет говорить о большом потенциале англичан именно за счет уверенной игры от обороны с акцентом на контригру. В какой-то мере, сегодня будут встречаться две Италии, так как философия игры этих двух сборных более чем схожа. У одних это заложено на генетическом уровне, другие упорно практикуют такую игру на этом чемпионате Европы.

Скажем несколько слов об истории противостояния этих команды. За все времена сборная Италии и Англии сыграли между собой 22 поединка. На счету Италии 9 побед, 6 ничьих и 7 поражений. Последняя встреча этих команд состоялась аж 10 лет тому, а именно в 2002 году, когда состоялся товарищеский поединок в Лидсе. Тогда со счетом 1:2 выиграли гости – итальянцы. Казалось бы, 22 встречи – это достаточно много, тем не менее, эта игра в Киеве будет лишь вторым противостоянием Италии и Англии в рамках чемпионатов Европы. До этого на европейском континентальном первенстве команды встречались в 80-м году. Поединок проходил в Турине, итальянцы добыли минимальную победу, а героем поединка стал Марко Тарделли.

Ниже приводим вашему вниманию полную статистику официальных и товарищеских встреч:

Интересно, что многие эксперты предрекают в этой игре ничейный исход в основные 90 минут, более того, закономерным результатом для многих видится серия 11-метровых ударов, так как в игре от обороны даже 120 минут может оказаться недостаточно для того, чтобы определить полуфиналиста. Как это будет на самом деле, мы увидим уже очень скоро.