Главная > Футбол / Испания / Россия / Лига Чемпионов / Новости спорта > ЦСКА умудряется отыграться на «Лужниках»

ЦСКА умудряется отыграться на «Лужниках»

21-02-2012, 21:55. Разместил: Михаил Золенко

В первом мачте вторника в Лиге Чемпионов в российской столице встречались ЦСКА и мадридский Реал. Казалось, что двух мнений относительно исхода поединка быть не может, но армейцы смогли опровергнуть некоторые прогнозы, достойно отыграв с грандом европейского футбола.

Как утверждали украинские комментаторы, Моуриньо перед матчем был не против результативной ничьи, но думается итоговым результатом в этом мачте он точно недоволен, ведь его подопечные на третьей добавленной минуте упустили комфортную победу.

ЦСКА - Реал 1:1 (голы забивали: Вернблоом, 90+3 - Роналду, 28)

На стороне ЦСКА перед матчем было три козыря, и при каких-то обстоятельствах это можно было бы расценивать, как хорошие расклады, вот только у соперника была целая колода с мечеными картами и шулерские навыки. Недооценка соперника, сильный мороз, как для испанцев и синтетическое поле «Лужников» - вот собственно и все, что было на стороне хозяев. Конечно же, можно говорить о силе армейцев, хорошем тренере и других факторах, но все они на фоне силы королевской команды отходили на второй план. У Реала неплохая форма, сезон в разгаре, тренер с мировым именем, большое количество звездных игроков и многое другое, но как оказалось, при стечении обстоятельств и с тремя козырями можно, как минимум, уйти если не с победой, то, как минимум с тем, с чем пришли.

После стартовой попытки штурма, пока гости привыкали к холоду и полю, ЦСКА пытался что-то сотворить у ворот Касильяса. Нужно сказать, что напряжение у ворот гостей имелось. Да и в целом, по матчу хозяева играли достойно, что и стало залогом позитивного результата.

Уже к середине тайма Реал полностью освоился и, воспользовавшись несколькими ошибками в защите армейцев, сотворил голевой момент, когда первым делом бил Роналду, а после этого мог добивать Хедира, но оба раза на высоте был голкипер ЦСКА – Чепчугов. Тем не менее, со второй попытки Роналду гол забил, опять неуверенно сыграли защитники, выбив мяч на угол штрафной, где и находился португалец, который пробил от газона в дальний от себя угол.

Казалось, что впереди, если не разгром, то как минимум уверенная победа гостей, но продолжения от Реала не последовало, с таким счетом команды и пошли на перерыв.

Второй тайм начался достаточно размеренно, Реал положение дел полностью устраивало, а у ЦСКА было недостаточно конструктивной мысли, чтобы создавать угрозы у ворот гостей. Слуцкий пытался усилить линию атаки, тремя своими заменами улучшая или освежая атакующий потенциал команды, тем не мене, более опасные моменты создавали именно гости. Так, если бы Роналду смог переиграть голкипера армейцев, сейчас бы мы говорили совершенно по-другому. Казалось, со счетом 0:1 матч и завершится, но на третьей добавленной минуте новичок ЦСКА – полузащитник Вернблоом, который после штрафного в исполнении Дзагоева и выигрыша борьбы Василием Березуцким пробил в угол ворот Касильяса. Практически сразу же после этого прозвучал финальный свисток.

Результат 1:1 все равно оставляет больше шансов Реалу, тем не менее, надежда на позитивный исход у армейцев имеется, пусть это и звучит достаточно банально, но решение судьбы этого противостояния переносится в Мадрид. Удастся ли армейцам добиться успеха с ещё меньшим числом козырей?