Главная > Футбол / Англия / Новости спорта > Банальный заголовок

Банальный заголовок

13-05-2012, 20:19. Разместил: Михаил Золенко

Да, все-таки Манчестер Сити стал чемпионом Англии, сделал это заслуженно, но в такой ситуации, когда многие поклонники горожан уже перестали верить. Что тут добавить, это тот самый случай, когда нужно говорить: "Именно за это мы все и любим эту игру". И автор этого материала - болельщик Манчестер Юнайтед с 13-летним стажем готов подписаться под этим высказыванием. Да, именно за это и любим...

Мало кто сомневался в том, что в последнем туре горожане уверенно переиграют КПР, которые пусть и нуждаются в очках, так как борются за выживание, но все же явно не соперник по силе подопечным Манчини. Первый тайм так и завершился, МС повели 1:0, а КПР в тот момент был уже в зоне вылета. Далее, а точнее в начале второго тайма случилось весьма неожиданное событие, Сити пропустили два гола (причем гости играли уже в меньшинстве, Бартон заработал удаление за стычку) и все перевернулось, уже КПР был в безопасности, а горожане - в пролете мимо золотых медалей. В это время Манчестер Юнайтед выигрывал в гостях у Сандерленда, которому ничего не было нужно, преимущество было минимальным, но, почему-то, была уверенность, что свои три очка красные дьяволы точно добудут.

Приблизительно 25 минут после этого, вплоть до завершения основного времени поединка, игроки Сити пытались преодолеть защиту соперника, но чего-то не хватало. Параллельно с этим поединком уже завершался матч МЮ, который интересовал Сити, а также изменилась расстановка сил в паре Сток Сити - Болтон, где хозяева смогли отыграться и тем самым, отправили Болтон в Чемпионшип, спасая КПР. Наверное, не правильно будет говорить о том, что КПР, зная счет параллельного важного матча, остановились. Нет, они также самоотверженно играли в защите, вот только горожане все же сломили сопротивление, атакуя до самого конца матча. Два гола в компенсированное время, а именно на 2 и 4 добавленной минуте в исполнении Джеко и Агуэро принесли Манчестер Сити не только победу в поединке, но и третье чемпионство в их истории.

Безусловно, это чемпионство было заслужено практически по всем статьям (тем более и подкреплено громадными финансовыми вливаниями), а эти три минуты, которые перевернули все с ног на голову, уже стали легендарными и одними из самых великих в истории Английской Премьер Лиги. И если уж случилось такое событие, как удивительный чемпионский камбек в добавленное время, то нужно наслаждаться именно им, ведь именно за такую непредсказуемость и фееричность все мы любим футбол. Команду, в каких бы цветах мы не поддерживали при этом...

Р.S. Очень даже в тему, слова Алекса Фергюсона после филана ЛЧ против Баварии в 1999: