Главная > Футбол / Лига Чемпионов / Новости спорта > Лига Чемпионов: второй игровой день

Лига Чемпионов: второй игровой день

19-09-2013, 20:58. Разместил: Михаил Золенко

Второй игровой день группового раунда Лиги Чемпионов подарил главный сюрприз первого тура, ещё один повод для расстройства российских болельщиков, ответный привет Месси Роналду и некоторые другие интересности. Обо всем этом мы расскажем благодаря информативному фотоотчету с пояснениями.

Челси - Базель 1:2

После поражения Эвертону Моуриньо ждал ещё один болезненный удар, причем там, где никто его не ожидал - в домашней игре против Базеля. Поведя в счете 1:0 аристократы расслабились, чем не преминул воспользоваться Базель и в результате увез из Лондона три очка.

Шальке - Стяуа 3:0

Немцы постепенно набирают форму и после невыразительного старта сезона и проблемного выхода в групповой раунд свои три очка в стартовом поединке против чемпиона Румынии взяли уверенно.

Атлетико - Зенит 3:1

Первый тур для российских команд не задался, и если ЦСКА встречался с чемпионом Лиги - Баварией, то у Зенита шансов в игре против Атлетико было больше. Но... команда Симеоне нацелена выйти в плей-офф, что и подтвердила в стартовом матче.

Аустрия - Порту 0:1

Порту, благодаря лидеру команды - Лучо Гонсалесу добыл минимальную победу в Австрии.

Наполи - Боруссия Д 2:1

В центральном поединке дня Наполи сумел прервать беспроигрышную серию немцев на старте сезона. Сначала удалили Клоппа, потом хозяева повели в счете, далее был удален Вайденфеллер за игру рукой за пределами штрафной. Потом, уже во втором тайме Инсинье удвоил преимущество Наполи, но Боруссия не сдалась и отыграла один мяч вдесятером, но на большее гостей не хватило.

Марсель - Арсенал 1:2

Уолкотт и Ремзи во втором тайме вывели лондонцев вперед, а Марсель только перед финальным свистком отыграл один мяч усилиями Джордана Айю, который воспользовался передачей от брата.

Милан - Селтик 2:0

Только в последнюю 10-минутку итальянцы распечатали ворота шотландского Селтика и в результате даже добыли уверенную по счету победу 2:0. Помог автогол Изагирре и гол Мунтари.

Барселона - Аякс 4:0

Месси, следом за Роналду тоже забил три мяча в стартовом матче своей команды в Лиге Чемпионов. В результате Барселона уверенно обыграла когда-то могучий Аякс, который пока что за счет своих молодых талантов не может тягаться с европейскими грандами.