Главная > Италия / Новости спорта > Наполи возвращается в гонку за лигочемпионовское место?

Наполи возвращается в гонку за лигочемпионовское место?

27-02-2012, 01:13. Разместил: Михаил Золенко

В центральном поединке воскресения в Серии А неаполитанцы смогли продолжить свою успешную серию, обыграли дома Интер и поднялись на пятую строчку. Миланский Интер же, проигрывает в четвертый раз подряд в чемпионате и ещё раз поднимает вопрос об отставке Раньери.

Наполи - Интер 1:0 (гол, забил Лавесси, 59; на 79 минуте удален Ароника)

В очном поединке участников Лиги Чемпионов от Италии был получен вполне закономерный результат. Интер в настоящее время выглядит просто ужасно, а Наполи, наоборот, на подъеме. Тем не менее, первый тайм обе команды провели не очень интересно, оставив на табло нули.

После перерыва, Интер вышел в обновленном составе, с поля ушли Снейдер и Форлан, а вышли Паццини и Кордоба, как результат гости стали играть в три защитника, но что этим хотел добиться тренер Интера совсем не понятно. Маццари с заменами не спешил, и это несмотря на то, что в первом тайме Дземаили порой выпадал из игры, не справляясь с ролью «замены Хамшика», который пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Интуиция наставника хозяев не подвела, так как именно Дземаили можно считать лучшим игроком второго тайма в составе Наполи, если вообще не лучшим игроком матча.

Именно швейцарец обыгрался с Кавани и начал уверенно двигаться к воротам Сезара, обыгрывая одного защитника за другим, после этого он откатил на Лавецци, который в касание пробил в дальний угол. Голкипер Интера бессилен, 1:0. Снова аргентинец демонстрирует свои голевые качества в такие необходимые моменты игры. После этого гораздо больше моментов было именно у неаполитанцев, чтобы довести дело до более уверенной победы, чем у гостей спасти матч. Два неплохих шанса было у Дземаили, активно играл Лавецци и Кавани, подключался к атакам Цунига и Маджо. Собственно, именно во втором тайме все увидели именно ту команду, которая и влюбляет в себя и свою игру все новых и новых поклонников. Тем не менее, и без привычных огрехов в защите не обошлось.

Так, Ароника умудрился неуверенно распорядиться мечом, предоставив шанс Паццини, ринутся на выход к воротам один на один с вратарем. Сам же Ароника, схватил нападающего за ногу и получил красную карточку за фол последней надежды. Случилось это на 79-минуте, то есть у гостей было около 15 минут, чтобы исправить положение дел. Что же Интер делал? Первые минут 5-7, игра была той же, то есть доминировали хозяева, а гости даже не тревожили Де Санктиса. И все же при столь отвратной игре в большинстве свой шанс сравнять счет у Интера появился. Прострел Нагамото замыкал, оставшийся совершенно сам в штрафной, Паццини, но он умудрился послать мяч мимо ворот.

Наполи заслужено побеждает, а Интер проигрывает 8 матч из 9 последних встреч во всех турнирах. Подопечные Маццари снова очерчивают свои претензии на третье место, а, следовательно, на участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне, а вот Интер своей игрой и бесхарактерностью приближает Раньери к увольнению.